首 页 走进防城 信息公开 工作动态 财政信息 通知公告 部门文件 旅游观光 在线服务
防城天气预报:
   





 
一赌博窝点扰民
称呼:举报    时间:2017-12-21
竹园小区三巷一赌档严重影响周边居民正常休息,而且多次出现因为赌博而引发的打架事件,经过公安机关多次打击处理,每次都没多久就死灰复燃,希望公安机关能坚决打击这一赌博窝点,还附近居民一个安静的休息时间
 ·回复时间:2017-12-28  
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我办转经公安部门调查核实,现答复如下:
我区边防派出所民警根据信访反映的情况于12月25日,26日在辖区竹园小区三巷附近进行调查,位于竹园小区三巷11号旁的棋牌室,存在超时营业现象,但未发现赌博行为,民警已对棋牌室经营者进行警告教育,责令经营者严禁赌博和超时营业,停止扰民行为,以免影响附近居民作息。



防城区人民政府办公室
2017年12月28日
 
 
扶贫要事实就是
称呼:网友    时间:2017-12-12
扶贫是一项利国利民的好事,但是没有深入的调查被扶贫人员的经济情况,而只是单一的看见表面的东西将失去扶贫的意义。
 ·回复时间:2017-12-13  
尊敬的网友:
您好!你的留言已收悉。能否提供详细信息,以便我们开展工作。
防城区人民政府办公室
2017年12月13日
 
 
关于11月27日反应安置房的补充
称呼:苏生    时间:2017-12-10
登记在嘉乐城2号楼1001的业主是苏秀芳。请领导帮查一下什么时候能分下来,谢谢?!
 ·回复时间:2017-12-11  
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉。能否把联系方式告诉我们,以便我们开展工作。谢谢!
防城区人民政府办公室
2017年12月11日
 
 
关于11月27日反应安置房的补充
称呼:苏生    时间:2017-12-10
登记在嘉乐城2号楼1001的业主是苏秀芳。请领导帮查一下什么时候能分下来,谢谢?!
 ·回复时间:2017-12-11  
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉。能否把联系方式告诉我们,以便我们开展工作。谢谢!
防城区人民政府办公室
2017年12月11日
 
 
防城区福满地小区停水问题
称呼:网友    时间:2017-12-6
防城区福满地小区2017年11月23日开始停水至11月26日,据广西宏兴平台物业公司反映造成停水原因是部分业主未缴纳水费,拖欠防城区水厂水费。福满地小区共有886户主业,停水给主业、特别是已按时缴纳水费的业主造成生活上的极大困扰,民怨四起。2017年11月24日已将小区停水的问题向文昌街道办反映,希望街道办出面协调。2017年12月5日至今又开始停水,小区业主又面临着生活上的困扰,已出现有业主打砸供水设施的情况。在决胜全面建成小康社会的时期,人民群众对美好生活的向往作为奋斗目标的背景下,本人希望政府出面协调:一是福满地小区开发商为何不把水标智能性分标到户;二是水厂对整个小区停水,已按时缴纳水费的主业的权利已受到侵害,能否复恢供水。
 ·回复时间:2017-12-14  
尊敬的网友:
您好!您在区长信箱的留言已收悉。12月12日下午,经区政府组织水厂、区住建、区法院、区公安分局、派出所、文昌街道办、广西宏兴物业公司等部门进行协调,当天下午约16:30,对福满地小区恢复供水。关于物业和业主之间水费、物业费问题,将由物业公司通过司法诉讼去追缴,所欠水费,由物业公司在本周内做好分期还款计划,以免再次因欠款而停水。



防城区人民政府办公室
2017年12月14日
 
政务留言

上一页 1 2 3 4 5 下一页 10每页550

设为首页 | 收藏本站 | 联系方式 | 网址导航 | 网站地图 | 使用帮助 | 订阅定制

Copyright © 2009 www.fcq.gov.cn.  All Right Reserved.  广西防城港市防城区人民政府
网站标识码:4506030003 备案号:桂ICP备09005399号. 桂公网安备 45060302000010号 

警警 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案   察察