首 页 走进防城 信息公开 工作动态 财政信息 通知公告 部门文件 旅游观光 在线服务
防城天气预报:
   





 
扶贫要事实就是
称呼:网友    时间:2017-12-12
扶贫是一项利国利民的好事,但是没有深入的调查被扶贫人员的经济情况,而只是单一的看见表面的东西将失去扶贫的意义。
 ·回复时间:2017-12-13  
尊敬的网友:
您好!你的留言已收悉。能否提供详细信息,以便我们开展工作。
防城区人民政府办公室
2017年12月13日
 
 
关于11月27日反应安置房的补充
称呼:苏生    时间:2017-12-10
登记在嘉乐城2号楼1001的业主是苏秀芳。请领导帮查一下什么时候能分下来,谢谢?!
 ·回复时间:2017-12-11  
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉。能否把联系方式告诉我们,以便我们开展工作。谢谢!
防城区人民政府办公室
2017年12月11日
 
 
关于11月27日反应安置房的补充
称呼:苏生    时间:2017-12-10
登记在嘉乐城2号楼1001的业主是苏秀芳。请领导帮查一下什么时候能分下来,谢谢?!
 ·回复时间:2017-12-11  
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉。能否把联系方式告诉我们,以便我们开展工作。谢谢!
防城区人民政府办公室
2017年12月11日
 
 
防城区福满地小区停水问题
称呼:网友    时间:2017-12-6
防城区福满地小区2017年11月23日开始停水至11月26日,据广西宏兴平台物业公司反映造成停水原因是部分业主未缴纳水费,拖欠防城区水厂水费。福满地小区共有886户主业,停水给主业、特别是已按时缴纳水费的业主造成生活上的极大困扰,民怨四起。2017年11月24日已将小区停水的问题向文昌街道办反映,希望街道办出面协调。2017年12月5日至今又开始停水,小区业主又面临着生活上的困扰,已出现有业主打砸供水设施的情况。在决胜全面建成小康社会的时期,人民群众对美好生活的向往作为奋斗目标的背景下,本人希望政府出面协调:一是福满地小区开发商为何不把水标智能性分标到户;二是水厂对整个小区停水,已按时缴纳水费的主业的权利已受到侵害,能否复恢供水。
 ·回复时间:2017-12-14  
尊敬的网友:
您好!您在区长信箱的留言已收悉。12月12日下午,经区政府组织水厂、区住建、区法院、区公安分局、派出所、文昌街道办、广西宏兴物业公司等部门进行协调,当天下午约16:30,对福满地小区恢复供水。关于物业和业主之间水费、物业费问题,将由物业公司通过司法诉讼去追缴,所欠水费,由物业公司在本周内做好分期还款计划,以免再次因欠款而停水。



防城区人民政府办公室
2017年12月14日
 
 
举报防城区一小超标排放噪音及投诉110失职
称呼:黄生    时间:2017-12-4
每个教学日的7:30至8:00、课间操和眼保健操期间、上下课期间,位于教育路的防城区一小的广播声音都非常大,严重影响了周边居民的作息。其行为涉嫌违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》之四十五条“禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭……”,以及超过《工业企业厂界环境噪声排放标准》规定的噪音排放上限。故希望相关部门能依法查明、处置。

就此问题本人于12月4号7点多拨打100投诉,但110接警人员拒绝受理此投诉。再次致电110后称非午间等休息时间管不了。依照相关的噪音管理法规,本人认为:
1、上述疑似超标排放噪音问题应由公安部门处理;
2、《工业企业厂界环境噪声排放标准》适用于学校,且明确规定各时间段的排放上限。
3、110接警人员以“非休息时间排放噪音管不了”而拒绝受理投诉,此举显然违反以上法规条文,存在失职行为。
 ·回复时间:2017-12-8  
尊敬的网友:
您好!根据您反映的问题,我办经转区公安分局、区教育局调查核实,现答复如下:
防城区第一小学严格按照《中华人民共和国教育法》和《中小学校作息制度》开展教育教学工作,学校没有在超出正常作息时间以外播放校园广播。学校使用的是音柱式校园广播系统,符合校园广播标准要求,没有违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,广播播放音量没有超过《工业企业厂界环境噪声排放标准》规定的噪音排放上限。
同时校方已明确表示严格控制广播音量,减少影响。校园广播是维持学校正常教育教学秩序的必备工具,希望周边居民能理解支持。
感谢您对防城区教育事业的支持!



防城区人民政府办公室
2017年12月8日
 
政务留言

上一页 1 2 3 4 5 下一页 10每页549

设为首页 | 收藏本站 | 联系方式 | 网址导航 | 网站地图 | 使用帮助 | 订阅定制 防城港英才网

Copyright © 2009 www.fcq.gov.cn.  All Right Reserved.  广西防城港市防城区人民政府
网站标识码:4506030003 备案号:桂ICP备09005399号. 桂公网安备 45060302000010号 

警警 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案   察察